• 2020-2021年度 FBLA中国区学生领袖竞选

    结果公示

  • National Student Leaders

  • 黄怡飞 Huang YiFei

    主席 President

    上海世界外国语中学

    Shanghai World Foreign Language Middle School

    • 18-19届选手
    • 2019-2020 FBLA 上海地区主席
    • 2018-2019 FBLA 中国区初赛 Marketing项目 一等奖
    • 2018-2019 FBLA 中国区总决赛 Marketing项目 全国第三名
    • 2018-2019 FBLA 北美全球总决赛 Marketing项目 全球第三名

    胡乔婴 Rebecca Hu

    副主席 Vice President

    上海中学国际部

    Shanghai High School International Division

    • 18-19届选手
    • 2019-2020 FBLA上海副主席 
    • 2018-2019 FBLA 初赛一等奖 
    • 2018-2019 FBLA 全国赛marketing项目 第九名
  • Regional Student Leaders

  • 安徽省 AnHui Province

    张嘉骐 Zhang JiaQi

    主席 President

    合肥市第一中学国际部

    Hefei No.1 High School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA Economics Fundamentals National 12th Place 
  • 北京市 Beijing

    刘凯然 Liu KaiRan

    主席 President

    北京王府学校

    Beijing Royal School

    • 2019-2020 FBLA 北美总决赛Management Decision Making全球第三名 
    • 2019-2020 FBLA 中国区总决赛Management Decision Making全国第二名 
    • 2019-2020 FBLA 中国区总决赛Accounting I项目全国第二名 
    • 2019-2020 FBLA 中国区总决赛 Economics银奖 
    • 2019-2020 FBLA Emerging Business Issue 项目全国第六名 
    • 2019-2020 FBLA 中国区总决赛Networking项目全国第十二名

     

    王南之 Wang NanZhi

    副主席 Vice President

    人大附中西山学校

    RDFZ Xishan School

    • 19-20 Contest Participant 
    • 19-20 Global Qualifier 
    • 19-20 FBLA 中国区决赛Management and decision Making 前十三   
    • 19-20 FBLA 中国区决赛Networking concept 前十名
    • 19-20 FBLA 中国区决赛Securities Investment前十四名
    • 19-20 FBLA 中国区决赛Aggregated Economics [Top25%] 
    • 19-20 FBLA 中国区决赛Business Fundamentals- Excellence Award Deep Comprehension [Top14]

    杨雨涵 Yang YuHan

    职能领袖 Function Leader

    北京乐成国际学校

    Beijing City International School

    • 19-20届选手 
    • 2019-2020 FBLA BCIS Chapter President 
    • 2019-2020 FBLA 中国区Economics项目团队Excellence Award 
    • 2019-2020 FBLA Outstanding Student Leader

    马睿妍 Ma RuiYan

    职能领袖 Function Leader

    北京市第四中学国际校区

    Beijing No.4 High School International Departmen

    • 18-19、19-20届选手 
    • 2019-2020 FBLA Cyber Security National 7th Place 
    • 2019-2020 FBLA Entrepreneurship National 8th Place 
    • 2018-2019 FBLA Global Business 1st Prize (Preliminary Round) 
    • 2019-2020年 北京四中国际校区FBLA Chapter President 
    • 2018-2019年 北京四中国际校区FBLA Chapter Member

    于佳禾 Yu JiaHe

    职能领袖 Function Leader

    首都师范大学附属中学

    Capital Normal University High School

    • 19-20届选手 
    • 2019-2020 FBLA 全国赛晋级全球决赛 获得个人前十名团队前五名
  • 重庆市 Chongqing

    Grace Chen

    主席 President

    重庆巴蜀常春藤国际学校

    Chongqing Bashu Ivy School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA 中国区总决赛Global Business项目 全国第二名

    邓伊曼 Deng YiMan

    副主席 Vice President

    重庆外国语学校

    Chongqing Foreign Language School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA Outstanding Student Leader
  • 广东省 Guangdong Province

    潘正扬 Pan ZhengYang

    主席 President

    广州贝赛思国际学校

    Basis International School GuangZhou

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA Outstanding Student Leader

    彭咏梅 Peng YongMei

    副主席 Vice President

    深圳中学

    Shenzhen Middle School

    • 18-19届,19-20届 参赛选手 
    • 2019-2020 FBLA 中国区总决赛团队赛 Entrepreneurship 第一名 
    • FBLA 中国区总决赛个人赛 Organizational Leadership 第一名 
    • FBLA 中国区总决赛个人赛 Business Law 第二名 
    • FBLA 中国区初赛 Economics A+ 
    • FBLA 北美总决赛 Entrepreneurship 全球Top 15 

    黎铭远 Li MingYuan

    秘书长 Secretary

    深圳国际交流学院

    Shenzhen College Of International Education

    • 17-19 届选手 
    • 2018年 FBLA 全国 Business Plan 三等奖 
    • 2018年 FBLA 全国 Global Business 二等奖 
    • 2019年 FBLA 全国决赛 Global Business 第二名 
    • 2019年 FBLA-NLC 全美总决赛 Global Business 第六名 
  • 湖北省 Hubei Province

    陈星璨 Chen XingCan

    主席 President

    夷陵天问国际学校

    Yichang Tianwen Education Group

    • 18-19,19-20届选手

    邹宇辰 Zou YuChen

    副主席 Vice President

    夷陵天问国际学校

    Yichang Tianwen Education Group

    • 19-20届选手
    • 2019-2020FBLA China  information technology TOP20 
  • 湖南省 Hunan Province

    贺佳慧 He JiaHui

    主席 President

    长沙市雅礼中学国际部

    Yali High School

    • 18-19,19-20届选手
    • 2019-2020年Global business项目全国团体第三名

    韩润祺 Han RunQi

    副主席 Vice President

    长沙市雅礼中学国际部

    Yali High School

    • 19-20届选手
  • 江苏省 Jiangsu Province

    龚思源 Gong SiYuan

    主席 President

    金陵中学

    Jinling High School

    • 18-19, 19-20届选手 
    • 2018-2019 Banking 三等奖 
    • 2019-2020 Management and Decision Making 全国第一 
    • 2019-2020 Computer Problem Solving 全国第十一 
    • 2019-2020 Economics (Fundamentals) Excellence Award (Top 35%) 
    • 2019-2020 Economics (School Team Average) 全国第三 
    • 2019-2020 南京金陵中学FBLA School Chapter vice-President 

    吴语桐 Wu YuTong

    副主席 Vice President

    金陵中学

    Jinling High School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020届金陵中学FBLA chapterpresident
    • 2019-2020FBLA organizational leadership national 第十一名
    • 2019-2020FBLA economics deep comprehension national第二名
  • 山东省 Shandong Province

    熊浩翔 Xiong HaoXiang

    主席 President

    济南外国语学校国际课程中心

    Jinan Foreign Language School International Center

    • 19-20届选手

    吴雨萱  Wu YuXuan

    副主席 Vice President

    淄博实验中学国际部

    Zibo Experimental High School

    • 19-20 中国区总决赛个人项目Business Communication 13th place 
    • 19-20 区域赛Marketing 1st place 
    • 19-20 区域赛Economics 5th place 
    •  FBLA School Chapter President 

    梁启钰 Liang QiYu

    秘书长 Secretary

    山东省实验中学国际部

    Shandong Experimental High School

    • 19-20 FBLA 美国总决赛 Advertising 8th 
    • 19-20 FBLA 商业文书项目比赛 Emerging Business Issues 3rd 
    • 19-20 FBLA 全国总决赛Marketing 
    • 19-20 FBLA 全国总决赛Advertising 9th 
    • 19-20 FBLA 全国总决赛Introduction to business communication 6th
  • 陕西省 Shanxi Province

    吕彦乐 Lyu YanLe

    主席 President

    西安高新第一中学国际部

    Xi'an Gaoxin No.1 High School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA Global Business Top15

    黄子茗 Huang ZiMing

    副主席 Vice President

    西安交通大学附属中学国际部

    The High School Affiliated to Xi'an Jiaotong University

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA Cyber Security-National 13th Place;
    • 2019-2020 FBLA Personal Finance-National 15th Place; 
    • 2019-2020 FBLA Management Decision Making-National 17th Place
    • 2019-2020 FBLA Global Business Top15

  • 上海市 Shanghai

    胡慧婴  Marisa Hu

    主席 President

    上海中学国际部

    Shanghai High School International Division

    • 18-19届选手
    • 2018-2019 FBLA 初赛一等奖 
    • 2018-2019 FBLA 全国赛marketing第9 

    张至瑜 Zhang ZhiYu

    副主席 Vice President

    上海世界外国语中学

    Shanghai World Foreign Language Middle School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA 中国区Accountin项目第六名

    徐则娴 Xu ZeXian

    秘书长 Secretary

    上海市民办平和学校

    Shanghai Pinghe School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020FBLA management decision making全球第9名

  • 四川省 Sichuan Province

    刘昊衢 Liu HaoQu

    主席 President

    成都外国语学校

    Chengdu Foreign Languages School

    • 19-20届选手
    • 2019-2020 FBLA China经济总决赛全国第五名

    徐洋 Xu Yang

    副主席 Vice President

    成都外国语学校

    Chengdu Foreign Languages School

    • 18-19届、19-20届参赛选手 
    • 2019-2020 Business Report—Emerging Business Issues组 National 1st place 全球总决赛晋级 
    • 2019-2020 entrepreneurship、Economics 全国决赛入围
  • 浙江省 Zhejiang Province

    周涌栋 Zhou YongDong

    主席 President

    杭州第十四中学国际部

    Hangzhou No.14 Middle School

    • 19-20届选手
    • 19-20 FBLA 文书类ELECTRONIC CAREER PORTFOLIO 项目全国第二名并获得全美总决赛参赛资格 
    • 19-20 FBLA economic项目晋级全国总决赛 
    • 19-20 FBLA management decision making 项目晋级全国总决赛

    陈晰睿 Chen XiRui

    副主席 Vice President

    杭州师范大学附属中学

    The Affiliated High School to Hangzhou Normal University

    • 19-20届选手
    • 2020 FBLA Chapter President 
    • 2019-2020 FBLA National Third Prize (Business Plan)